• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шмыгаль рассказал, получит ли Украина транш МВФ
    Опубликовано: 2021-10-11 18:49:24

    Денис Шмыгаль сказал, что Украина может получить транш МВФ к концу текущего года.

    Украина и Международный валютный фонд (МВФ) финализируют меморандум о продолжении программы в ближайшие дни. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время Киевского международного экономического форума.

    "Буквально сегодня-завтра мы завершаем работу с МВФ по подготовке меморандума о продолжении нашей программы", — сказал Денис Шмыгаль.

    Он сказал, что Украина сможет получить транш МВФ к концу текущего года. В то же время он уклонился от ответа на вопрос о дате поступления средств в размере $750 млн, отметив, что Украина "получает транши тогда, когда в этом нуждается" и что "деньги любят тишину".

    "У  меня нет полномочий сегодня делать какие-либо заявления по этому вопросу", — сказал Денис Шмыгаль.

    Также премьер-министр подчеркнул, что украинская сторона работает над выполнением всех макропоказателей, необходимых для получения транша.

    "Мы двигаемся очень быстро. Но тут нужно сказать следующее — ключевое, выполняет ли Украина основные макропоказатели. Мы выполнили бюджет прошлого года, сократили размер дефицита в этом году и сократим в следующем", — заявил Денис Шмыгаль.

    Как сообщалось, в середине сентября Шмыгаль заявил, что Украина ожидает $750 млн второго транша МВФ по программе stand-by в конце ноября — начале декабря, так как все условия украинская сторона выполнила.

    Напомним, с 21 сентября в Украине начала свою работу миссия МВФ по пересмотру действующих программ сотрудничества МВФ с Украиной.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.