• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Несколько областей попадут в «красную» зону в ближайшие дни — Шмыгаль
    Опубликовано: 2021-10-08 15:45:32

    По словам главы Кабмина, бизнес должен будет сам проверять наличие соответствующих сертификатов о вакцинации.

    Премьер-министр Денис Шмыгаль прогнозирует, что в ближайшие дни несколько областей Украины могут попасть в "красную" зону эпидемической опасности по распространению коронавирусной инфекции. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

    "Это значит, что кинотеатры, кафе, рестораны, спортзалы, театры и другие общественные места смогут работать, только если 100% работников заведения и 100% посетителей полностью вакцинированы. Бизнес должен сам проверять наличие соответствующих сертификатов о вакцинации. И мы просим предпринимателей отнестись к этому ответственно", — отметил он.

    В то же время, по словам Шмыгаля, сотрудники полиции и других уполномоченных органов уже имеют соответствующее программное обеспечение, благодаря которому будут проверять у посетителей наличие Covid-сертификатов.

    Глава правительства также напомнил, что в "красной" зоне карантина учебные заведения будут работать офлайн, только если 100% работников прошли полный курс вакцинации. Детские сады и 1-4 классы школы продолжат работать в обычном очном формате.

    "На начало этой недели почти 81% работников школ привились, по крайней мере, одной дозой. Это позволяет большинству таких учебных заведений работать в обычном режиме "желтой" зоны. Мы благодарны украинским педагогам за такое ответственное отношение к безопасности образовательного пространства и безопасности всей страны", — добавил премьер.

    Напомним, что ранее полиция сообщила, что на планшеты правоохранителей устанавливают программу для считывания QR-кодов, чтобы те могли оперативно проверять действительность сертификатов о вакцинации граждан против Covid-19, когда это потребуется.

    Отметим, что с 23 сентября все регионы Украины были переведены в "желтую" зону, при этом дальнейшее ужесточение карантинных ограничений будет происходить уже в отношении каждой области в отдельности. Delo.ua также подробно писало о том, чем отличаются разные уровни карантина согласно обновленным условиям, установленным в сентябре.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.