• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МБРР выделил Украине $411 млн
    Опубликовано: 2021-09-15 08:53:17

    Из указанной суммы 200 млн долларов будут направлены на развитие высшего образования в Украине, а 211 млн долларов на повышение устойчивости украинской энергосистемы для ее дальнейшей интеграции в европейскую энергосистему ENTSO-E.

    Международный банк реконструкции и развития выделил Украине 411 млн долларов. Об этом в своем Телеграм-канале написал премьер-министр Денис Шмыгаль.

    По его словам, из указанной суммы 200 млн долларов будут направлены на развитие высшего образования в Украине, а 211 млн долларов на повышение устойчивости украинской энергосистемы для ее дальнейшей интеграции в европейскую энергосистему ENTSO-E.

    Других подробностей премьер не сообщил.

    Напомним, за прошедшую банковскую неделю — 6-10 сентября 2021 года — официальный курс гривни, устанавливаемый НБУ, укрепился по отношению к доллару США с 26,9298 грн/доллар до 26,7264 грн/доллар, к евро — с 31,9684 грн/евро до 31,624 грн/евро.

    Поддержке украинской валюте, по словам руководителя отдела аналитики ГК Forex Club Андрея Шевчишина, также способствовало и заявление главы НБУ Кирилла Шевченко о том, что регулятор ожидает миссию МВФ в сентябре. По итогам ее работы может быть принято решение о выделении Киеву транша, размер которого может превысить 700 млн долларов.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.