• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За два месяца проверок в Украине нашли уже 8,5 тысячи неоформленных работников
    Опубликовано: 2021-09-12 08:47:24

    В среднем выявлено пять незадекларированных работников на одного проверенного работодателя.

    Инспекторы Госслужбы труда в течение июля-августа в рамках кампании по легализации труда провели 2463 инспекционных посещения и выявили 8505 работников, допущенных к работе без заключения трудовых договоров.

    Как говорится в сообщении Министерства экономики, в ходе проведенных мероприятий были заключены трудовые договоры с 4026 работниками.

    Отмечается, что чаще всего незадекларированные работники использовались в сферах временного размещения и организации питания, сельского хозяйства, а также торговли.

    В среднем выявлено пять незадекларированных работников на одного проверенного работодателя. Больше всего их было обнаружено в Киевской (655), Одесской (634) и Запорожской (561) областях.

    В частности, в Киевской области у физического лица-предпринимателя, который арендует помещение хлебопекарни с цехами производства в Белой Церкви, было обнаружено сразу 74 работника, работавших без оформления.

    Напомним, что кампания по выявлению неформально трудоустроенных лиц в Украине ведется с 1 июля. В частности, за первый ее месяц было обнаружено 5026 таких лиц, а спустя две недели это число выросло до 6084.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.