• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По «Доступной ипотеке» украинцы получили более полумиллиарда гривен
    Опубликовано: 2021-08-15 18:43:08

    Всего из уполномоченных банков поступило 1 тысяча 11 заявок на участие в программе на общую сумму 871,43 млн грн.

    По состоянию на 9 августа 2021 года уполномоченные банки подписали 680 кредитных договоров на общую сумму 575,32 млн грн, причем как на первичном (22,4%), так и вторичном (соответственно — 77 6%) рынках.

    Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, всего из уполномоченных банков поступило 1 тысяча 11 заявок на участие в программе на общую сумму 871,43 млн грн, из которых 21,4% составляет первичный рынок и 78,6% — вторичный.

    В Программе задействовано 23 региона, в том числе город Киев. Согласно поданным гражданами заявкам на получение кредитов, самыми активными регионами на прошлой неделе были:

    Город Киев (33,5%);

    - Киевская обл. (30,8%);

    - Харьковская обл. (6,3%);

    - Львовская обл. (5,8%);

    - Ровенская обл. (4,2%).

    Прирост по сравнению с данными на начало прошлой недели составляет:

    + 5% — количества кредитов и + 5% — суммы кредитов;

    + 2% — количества заявок и + 3% — суммы заявок.

    15 уполномоченных банков, которые присоединились к госпрограмме, продолжают совершенствовать собственные процедуры в соответствии с условиями программы, разрабатывают информационные материалы для потенциальных заемщиков, проводят обучение персонала.

    Напомним, в I квартале банки выдали 1 тысячу 811 ипотечных кредитов на общую сумму почти 1,4 млрд грн.

    По сравнению с первым кварталом прошлого года новое ипотечное кредитование выросло на 51% по количеству договоров и более чем в два раза в денежном выражении.

    Ранее сообщалось, что в сентябре 2020 года Рада продлила мораторий на взыскание имущества по валютной ипотеке, хотя НБУ призывал депутатов не принимать это решение.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.