• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент США Байден пригласил Зеленского на встречу в Белый дом 30 августа
    Опубликовано: 2021-07-23 08:44:41

    Встреча президентов США и Украины должна была состояться в июле 2021 года.

    Президент США Джо Байден пригласил президента Украины Владимира Зеленского посетить США с рабочим визитом 30 августа 2021 года.

    Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.

    Там заявили, что президент США Джо Байден будет рад приветствовать украинского коллегу в Белом доме 30 августа. Сообщается, что его визит "подтвердит непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом российской агрессии на Донбассе и в Крыму, сотрудничество Украины и США в сфере энергобезопасности и поддержку "усилий президента Зеленского по борьбе с коррупцией и имплементации реформ".

    Из сообщения Белого дома также следует, что президенты Украины и США обсудят сотрудничество в энергетическом секторе и усилия Киева в борьбе с коррупцией и внедрении реформ, "основанных на общих демократических ценностях".

    Напомним, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом 7 июня. Тогда Байден пригласил Зеленского приехать в США на встречу в июле этого года.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.