• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В приложении «Дія» появились первые COVID-сертификаты
    Опубликовано: 2021-07-07 08:42:44

    Их получили люди, которые записывались на бета-тестирование услуги.

    В правительственном приложении "Дія" появились первые сертификаты о вакцинации от COVID-19.

    Их получили люди, которые записывались на бета-тестирование услуги, сообщил заместитель министра цифровой трансформации Алексей Вискуб в Facebook.

    "Первые цифровые сертификаты доступны для вакцинированных, а уже в течение июля планируем запустить также ПЦР-тестирование и для тех, кто переболел", — заявил он.

    По словам замглавы Минцифры, главным вызовом по итогам первых дней бета-тестирования стало качество данных о вакцинации.

    "Работаем над этой проблемой, чтобы все вакцинированные смогли увидеть свои сертификаты, а также над минимизацией дальнейших ошибок врачами при внесении данных", — доложил Вискуб.

    Он также добавил, что на этой неделе (5-11 июля) в министерстве начнут проходить самооценку готовности к признанию украинских сертификатов странами-членами ЕС, "после чего будет официальная оценка и процесс заключения международных соглашений".

    Известно, что над проектом работали команды Минцифры, Минздрава, НСЗУ, МИД, Евроделегации и международных партнеров.

    Напомним, в Евросоюзе с 1 июля официально начали действовать цифровые COVID-сертификаты, которые должны упростить поездки в Европу.

    Ранее заместитель главы Министерства здравоохранения Ярослав Кучер заявил, что в Украине запустится выдача международных сертификатов вакцинации. Наше государство и Европейский Союз договорятся о взаимном признании документов в ближайшее время.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.