• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венгрия бесплатно вакцинирует от коронавируса жителей Закарпатья
    Опубликовано: 2021-06-28 08:41:22

    Прививки смогут получить жители Закарпатской области независимо от того, гражданами какой страны они являются.

    Венгрия планирует в июле 2021 года начать бесплатную вакцинацию против COVID-19 для граждан соседних стран, проживающих вдоль границы.

    В частности, прививки смогут получить жители Закарпатской области независимо от того, гражданами какой страны они являются, сообщает венгерский правительственный портал.

    Указано, что такое решение власти приняли для того, чтобы "защитить венгерское население и венгров за границей и расширить сферу защиты для тех, кто живет непосредственно вдоль границ Венгрии".

    При этом отмечается, что постановление правительства, которое будет регулировать детали вакцинации, должны опубликовать 28 июня.

    Известно, что и венгры, и граждане других государств, проживающих в административных единицах, прилегающих к венгерской границе, которым уже исполнилось 18 лет, смогут сделать прививки в предназначенных пунктах вакцинации уже с июля.

    По информации ведомства, регистрация будет проходить в пунктах вакцинации.

    В то же время уточняется, что вакцины выбирать нельзя, граждане будут иметь право на прививку тем препаратом, который будет предложен.

    Напомним, ранее Национальный институт фармакологии и безопасности питания Венгрии разрешил использование в этой стране российской вакцины против коронавируса "Спутник V".

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.