• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ковид-сертификат должен появиться в приложении «Дія» 1 июля
    Опубликовано: 2021-06-20 18:45:20

    Разработка ковид-сертификата еще продолжается.

    Внутренний украинский ковид-сертификат должен появиться в приложении "Дія" 1 июля 2021 года.

    Об этом сообщили в Офисе президента.

    Так, по итогам селекторного совещания под председательством Президента Владимира Зеленского 14 июня стало известно, что работа над созданием так называемого ковид-сертификата продолжается.

    Ранее сообщалось, что Министерство цифровой трансформации планирует уже в июле текущего года запустить в приложении "Дія" сертификаты вакцинации украинцев от коронавирусной инфекции. Соответсвующее постановление Кабинета министров уже готовится.

    При этом будет и бумажная версия для тех, кто не умеет пользоваться смартфонами или не может зайти на сайт. Бумажную версию сертификата вакцинации можно будет заказать у семейного врача.

    Также рассматривается привлечение сети центров предоставления админуслуг для обеспечения более широкого доступа к получению сертификатов.

    По словам первого заместителя министра цифровой трансформации Алексея Выскуба, сейчас рассматривается внедрение в Украине двух типов ковидных сертификатов — внутреннего и внешнего. Внешний — для возможности путешествовать; внутренний, если такие кейсы будут выбраны политически, — для возобновления концертов и других массовых мероприятий.

    Напомним, что 14 июня Совет Европейского Союза утвердил предложение Еврокомиссии о том, чтобы граждане, которые прошли полную вакцинацию, могли совершать поездки в страны ЕС.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.