• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Италия прекратила признавать украинские водительские права
    Опубликовано: 2021-06-03 18:50:38

    По заверениям посольства, ответственные министерства "ведут активную работу" для подписания нового документа.

    Соглашение между Украиной и Италией о взаимном признании и обмене водительского удостоверения с 1 июня приостановило свое действие. Об этом сообщает посольство Украины в Италии.

    "Любые сообщения об автоматическом продлении действия соглашения не соответствуют действительности", — подчеркивают в украинском диппредставительстве.

    Сообщается, что ответственные за заключение и реализацию соглашения Министерство внутренних дел Украины и Министерство инфраструктуры и транспорта Италии сейчас ведут активную работу над тем, чтобы в ближайшее время подписать новое соглашение, которое позволит украинцам и далее менять свои украинские права на итальянские.

    О подписании и вступлении в действие нового соглашения будет сообщено дополнительно.

    Отметим, что соглашение о взаимном признании и обмене удостоверений водителя Украина подписала с Италией в ноябре 2015 года.

    Напомним также, что 17 февраля нынешнего года Кабинет министров одобрил возможность заказа и восстановления водительских прав в режиме онлайн через приложение "Дія" или через Единый государственный портал электронных услуг.

    Накануне Верховная Рада предусмотрела возможность для водителей иметь при себе лишь электронные документы на машину и показывать для проверки полиции именно их.

    Тогда же, в феврале, водительские удостоверения Украины признали власти Объединенных Арабских Эмиратов.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.