• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония предоставит $4,5 млн для поддержки и восстановления Донбасса
    Опубликовано: 2021-05-22 08:29:51

    Деньги направят на медицинскую помощь, физическую реабилитацию раненых, поддержку местных общин и на многие другие цели.

    Японское правительство решило выделить $4,5 млн на поддержку населения Донецкой и Луганской областей, а также на восстановление этих регионов.

    Об этом во время пресс-конференции заявил вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

    В частности, деньги будут направлены на улучшение качества и эффективности работы в медицинских учреждениях, принадлежащих ведомству Минобороны.

    Кроме этого, финансовую помощь направят на помощь заключенным, раненым и больным, на меры физической реабилитации, внедрение инициатив поддержки общин и на другие цели.

    По словам Резникова, Япония совместно с ООН и Международным Красным Крестом уже организовали ряд важных проектов в Донецкой и Луганской областях: так, с их помощью восстановили 400 домов, пострадавших от боевых действий, были реализованы проекты в сфере образования молодежи, развития общин, оказана помощь в сфере здравоохранения военнослужащих в Украине.

    Как сообщила координатор ООН по гуманитарным вопросам в Украине Оснат Лубрани, эта помощь также будет реализовываться Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международной организацией по миграции.

    На сегодняшний день общая сумма финансовой помощи, выделенной Украине Японией, составляет $3,5 млрд. Половина из этих денег были направлены ​​после 2014 года.

    Напомним, в апреле прошлого года Европейская комиссия объявила о выделении 13 млн евро для оказания гуманитарной помощи населению Украины, которое больше всего страдает от конфликта на Востоке.

    Ранее сообщалось, что Совет министров Австрии предоставит 1 млн евро для смягчения чрезвычайной ситуации в кризисных регионах Украины. 500 тысяч евро Австрия предоставит Международному комитету Красного Креста.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.