• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Потребительские настроения украинцев улучшаются — премьер
    Опубликовано: 2021-04-06 18:45:32

    Денис Шмыгаль убежден, что дополнительные выплаты бизнесу, а также индексация пенсий будут только способствовать улучшению потребительского настроя.

    Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что потребительские настроения населения в Украине улучшаются.

    Об этом свидетельствует положительная динамика по уровню зарплат и в розничной торговли, написал глава правительства в Facebook.

    Он выразил убеждение, что дополнительные выплаты бизнесу, а также индексация пенсий будут только способствовать улучшению потребительского настроя.

    "Средняя зарплата в феврале составляла 12,5 тысячи грн. С учетом инфляции заработная плата увеличилась на 7,6% по сравнению с февралем 2020 года. Кроме того, розничная торговля в феврале выросла на 5,6% (в январе был рост на 3,5%). Такая положительная динамика демонстрирует, что потребительские настроения населения улучшаются", — написал Шмыгаль в соцсети.

    Ранее премьер подал ежегодную декларацию о доходах. В ней указаны наличные деньги в различных валютах, дом, земельные участки и автомобиль.

    Напомним, Верховная Рада отменила запрет на проведение аукционов по продаже объектов большой приватизации. За соответствующий законопроект №4543 проголосовали 257 парламентариев.

    Этот запрет ввели из-за карантина. Кроме того, парламент хочет определить перечень объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации. Соответствующий законопроект №4020 Рада приняла за основу.

    Как сообщалось, пандемия COVID-19 оказала сильное влияние на поведение потребителей, 39% респондентов снизили частоту покупок в традиционных магазинах, переведя часть закупок в онлайн. 30% также отметили, что у них снизились затраты на покупки в офлайн-магазинах.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.