• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На «Украинскую биржу» зашли ценные бумаги американских IT-гигантов
    Опубликовано: 2021-03-09 18:44:18

    В биржевой список внесены акции Facebook, Tesla, Netflix, Visa, Microsoft и Advanced Micro Devices.

    4 марта 2021 года "Украинская биржа" (УБ) допустила к торгам акции шести иностранных эмитентов.

    Как сообщает пресс-служба УБ, с этого дня в биржевой список включены акции таких американских техно-гигантов как Facebook, Tesla, Netflix, Visa, Microsoft и Advanced Micro Devices.

    Акции иностранных IT-компаний "Украинская биржа" внесла в список внелистинговых ценных бумаг.

    Напомним, 8 декабря 2020 года Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку допустила акции известных американских IT-компаний к обращению на украинском рынке.

    Так, на украинский фондовый рынок допущены акции следующих компаний: Tesla, Inc., Facebook Inc., Netflix Inc., Microsoft Corporation Inc., Advanced Micro Devices, Inc. и Visa, Inc.

    Как сообщалось ранее, в декабре 2020 года объем торгов на "Украинской бирже" (УБ), по сравнению с ноябрем, увеличился в 8,6 раза до 1,2 млрд грн.

    4 августа 2020 года "Украинская биржа" начала восстановление срочного рынка в Украине с расчетного контракта на курс доллара США.

    В начале мая Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку разрешила американской компании Freedom Holding Corporation приобрести долю акций "Украинской биржи".

    Freedom Holding Corporation является материнской компанией "Фридом Финанс Украина", профессионального участника рынка ценных бумаг Украины.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.