• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Интернет обошел по популярности ТВ в качестве источника информации для украинцев
    Опубликовано: 2021-02-28 18:30:05

    В начале 2021 года половина украинцев (51%) в качестве источника информации отдают предпочтение Интернету, тогда как телевидению - 44%. Впервые интернет обошел по популярности телевидение.

    Об этом свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group.

    По данным опроса, радио и прессу предпочитают суммарно всего 2% жителей Украины.

    Опрос компании Research & Branding Group проводился в период с 20 января по 1 февраля 2021 года среди 1802 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Максимальная погрешность выборки не превышает 2,4%.

    Напомним, по данным опроса фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова, в августе 2020 года самой популярной социальной сетью украинцев остается Facebook с долей пользователей 58,2%. На втором месте стоит Instagram - его выбрал каждый четвертый респондент (25%).

    По данным опроса фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова, центральные украинские телеканалы в августе 2020 года оставались наиболее популярным источником информации - их смотрели 75% респондентов. В то же время на второе место вышли социальные сети - их доля за полтора года выросла с 24% до 44%.

    АЛЕКСАНДР БЕЛОУС

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.