• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Вопрос человечности»: президент Германии призвал поделиться вакцинами с бедными странами
    Опубликовано: 2021-02-24 18:29:34

    Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обратился к богатым государствам из-за пандемии коронавируса. Он призвал поделиться частью своих доз вакцин от коронавируса с бедными странами.

    Об этом пишет DW.

    Выступая в понедельник, 22 февраля, во время совместной виртуальной пресс-конференции с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Адханомом Гебреесусом.

    Штайнмайер отметил, что такой шаг выгоден богатым государствам, поскольку это поможет сдержать распространение инфекции в мире.

    "Это - непросто, но это вопрос человечности и вопросы наших собственных стандартов, по которым мы хотим, чтобы нас измеряли", - сказал Штайнмайер.

    Он добавил, что в ближайшие недели и месяцы будет наблюдаться, как и ранее, нехватка вакцины.

    "Чем быстрее также и мы в Германии и в Европе будем готовы отказаться от части зарезервированных для нас вакцин, тем быстрее мы сможем сдержать инфекцию во всем мире", - убежден немецкий лидер.

    Ранее глава ВОЗ призвал страны не откладывать вакцинацию, чтобы избежать появления новых штаммов.

    Кроме того, в ВОЗ считают необходимо проводить COVID-вакцинацию во всем мире.

    ИННА СОБОРА

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.