• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Китая одобрили вакцину SinoVac, которую закупила Украина
    Опубликовано: 2021-02-09 19:05:12

    При этом окончательных данных ее эффективности пока не имеется.

    Государственное управление по контролю за фармацевтической продукцией Китая одобрило для общего применения вакцину от COVID-19 китайской компании SinoVac Biotech.

    Ее, в частности, закупила и Украина, сообщает со ссылкой на пресс-релиз компании агентство Reuters.

    Указано, что госуправление одобрило их вакцину, основываясь на результатах двухмесячных клинических испытаний в других странах. Однако окончательные данные анализа компания еще не получила.

    Таким образом, производителю дали разрешение для поставок этого препарата на рынок. Ранее вакцину уже использовали в Китае для "групп повышенного риска инфицирования".

    Известно, что это уже вторая вакцина от коронавируса после Sinopharm, одобренная для общего пользования в Китае. До конца февраля Sinovac Biotech планирует изготовить 1 млрд доз препарата.

    Напомним, 30 декабря 2020 года в правительстве сообщили, что Украина должна получить 1,9 млн доз этого препарата. Впоследствии выяснилось, что поставкой препарата в Украине будет заниматься частная группа фармацевтических компаний "Лекхим".

    При этом министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что Украина закупит китайскую вакцину от коронавируса, если ее действенность составит не менее 70%. Однако вскоре в Бразилии сообщили, что эффективность препарата составляет всего 50,38%.

    Фактически "Лекхим" должен поставить в Украину 1,9 млн доз китайской вакцины SinoVac до конца мая 2021 года. Условиями договора предусмотрена полная предоплата, которую компания будет вынуждена вернуть в случае нарушения графика поставок, писала организация StateWatch.

    Так, поставки первой партии вакцины должны состояться в течение 30 календарных дней с даты регистрации продукции одним из компетентных органов США, Великобритании, Швейцарии, Японии, Австралии, Канады, Китая, Израиля, Индии, Мексики, Бразилии или Европейского Союза, или с даты одобрения ВОЗ. Однако не позднее 31 марта 2021 года. К этому времени Украине должны передать 700 тысяч доз вакцины.

    В свою очередь, вторая партия будет содержать 1,2 млн доз вакцины. Ее должны передать в течение 90 календарных дней с даты регистрации вакцины, но не позднее 31 мая 2021 года.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.