• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минфин создал компанию для внедрения в Украине доступной ипотеки
    Опубликовано: 2020-12-30 08:58:49

    Гендиректором новой компании стал чиновник, уволившийся накануне с должности заместителя министра финансов.

    Министр финансов Сергей Марченко подписал устав ПАО "Украинская финансовая жилищная компания", созданного для разработки и внедрения механизма доступной ипотеки. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

    Целью деятельности данной компании определено обеспечение функционирования рынка ипотечного кредитования, содействие и внедрение финансово-кредитных механизмов обеспечения граждан Украины жильем, а также получение прибыли от хозяйственной деятельности.

    В частности, речь идет о финансовых инструментах с возможностью получения ипотечного кредита до 7% годовых сроком до 20 лет с привлечением к сотрудничеству банков при посредничестве государства.

    Генеральным директором УФЖК стал Василий Шкураков, уволившийся 23 декабря с должности заместителя министра финансов по собственному желанию.

    Марченко поблагодарил его за работу на этой должности, отметив его вклад в разработку и продвижение дела доступной ипотеки, а также за участие в реализации среднесрочной стратегии управления государственным долгом. Министр поздравил Шкуракова с новым назначением, пожелав успеха в решении жилищного вопроса для украинцев.

    Напомним, в середине лета после фактического замораживания ипотечного кредитования весной из-за карантина начался настоящий бум. Редакция Delo.ua также разбиралась осенью в условиях работы этого инструмента покупки жилья во всех крупнейших украинских городах.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.