• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина продлила пошлины на импорт российского топлива
    Опубликовано: 2020-12-18 18:40:01

    Кабмин продлил действие специальной пошлины на импорт из РФ дизельного топлива, сжиженного газа и угля.

    16 декабря Кабинет министров Украины в ходе заседания на год продлил действие пошлин на импорт топлива из Российской Федерации, сообщает enkorr.

    В частности, Кабмин продлил действие 4-процентной специальной пошлины на дизельное топливо, поставляемое из РФ трубопроводным транспортом, а также 3-процентной пошлины на российский сжиженный газ.

    Кроме этого, украинское правительство продлило действие специальной пошлины в размере 65% на импорт из РФ всех типов угля, за исключением антрацитового, коксующегося и битумиозного.

    Напомним, Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) отказалась проводить антисубсидиционное расследование относительно импорта в Украину дизтоплива и сжиженного газа из России.

    В июле 2019 года Кабмин принял постановление №624, которым ввел с 1 августа прошлого года спецпошлину на трубопроводное дизтопливо и сжиженный газ.

    В августе 2020 года суды первой и апелляционной инстанций отменили постановление КМУ от 17 июля 2019 года о введении специальной пошлины на импорт из России трубопроводного дизельного топлива и сжиженного газа.

    Ранее эксперты прогнозировали, что введение пошлин на импорт дизельного топлива и сжиженного газа российского производства вызовет рост цен, ослабит конкуренцию на рынке и не решит проблем украинских нефтеперерабатывающих предприятий.

    Позднее Кабинет министров Украины снова ввел специальные пошлины на импорт дизельного топлива, сжиженного газа и энергетического угля из Российской Федерации.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.