• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин разрешил подавать документы на регистрацию авто через электронный кабинет водителя
    Опубликовано: 2020-12-18 08:39:12

    Также правительство прописало запрет на перерегистрацию автотранспорта при его отчуждении у должников.

    Кабинет министров усовершенствовал порядок государственной регистрации автотранспорта. Как сообщил на своей странице в Facebook представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан, соответствующее постановление принято 16 декабря.

    Им правительство внесло ряд изменений в порядок госрегистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, самоходных машин на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

    В частности, предусмотрена возможность представления документов, необходимых для регистрации транспорта, с применением средств электронного кабинета водителя.

    Также разрешено отчуждение транспорта, перешедшего в собственность наследника на основании свидетельства о праве на наследство, без его перерегистрации на наследника.

    Кроме того, правительство запретило перерегистрацию автотранспорта, кроме случаев, не связанных с отчуждением, в случае обращения в сервисный центр МВД относительно транспортного средства, сведения о владельце которого содержатся в Едином реестре должников.

    Помимо этого, прописан порядок перерегистрации транспорта, принадлежащего юрлицам негосударственной формы собственности, а также являющегося взносами в уставный фонд хозяйственных обществ.

    Постановлением определен и порядок регистрации (перерегистрации) переоборудованных транспортных средств, порядок отмены регистрации (перерегистрации) и снятия с учета транспорта, а также порядок снятия с учета транспорта в связи со сменой органа регистрации.

    Отметим также, что накануне Государственное агентство инфраструктурных проектов передало Национальной полиции в рамках Государственной программы безопасности движения 30 мобильных станций техосмотра на базе Renault Master.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.