• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фондовый рынок: китайский онлайн-брокер за год увеличил клиентскую базу в 10 раз
    Опубликовано: 2020-12-19 08:47:28

    Webull наращивает количество клиентов за счет медленного роста числа трейдеров своего американского конкурента.

    В 2020 году китайский онлайн-брокер Webull в 10 раз увеличил базу пользователей одноименного приложения для торговли акциями на бирже без комиссии.

    Как сообщает Bloomberg, количество трейдеров на платформе перевалило за 2 млн.

    При этом, Webull все еще значительно отстает от своего главного конкурента — американской компании Robinhood, однако последняя уже медленно наращивает базу: с 10 млн пользователей в начале 2020 года до 13 млн в июне (более свежие данные о числе трейдеров в своем приложении Robinhood пока не раскрывала).

    Лидером в секторе онлайн-брокеров является американский сервис Charles Schwab с 29 млн аккаунтов на октябрь 2020 года.

    Webull была основана в 2016 года Ван Аньцюанем, который до этого работал в финансовых подразделениях китайских гигантов Alibaba и Xiaomi.

    В то же время, деятельность компании нацелена на США, где Webull хранит данные пользователей и управляет офисом по соседству с небоскребом Дональда Трампа на Уолл-стрит.

    Деятельность онлайн-брокера регулируется теми же органами, которым подчиняются все американские брокеры. По словам гендиректора Webull Энтони Денье, компания добровольно обратилась за проверкой в Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS), который в условиях напряженных отношений между США и Китаем уже запретил экспансию некоторых китайских компаний в США для обеспечения национальной безопасности.

    Как информирует агентство, CFIUS собрал информацию о Webull, однако проверку решил не проводить.

    Напомним, 8 декабря 2020 года Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку допустила акции известных американских IT-компаний к обращению на украинском рынке.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.