• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Южмаш планирует продать корейцам 5000 электроавтобусов на 23 млрд грн
    Опубликовано: 2020-07-23 11:06:24

    Если контракт все же подпишут, украинское госпредприятие обязуется произвести транспорт до 2023 года


    Госпредприятие "Южный машиностроительный завод имени Макарова" собирается продать южнокорейской компании Caris 5000 электроавтобусов и 7800 зарядных станций. Об этом заявили в пресс-службе компании.

    Представители предприятия отмечают, что уже подписали с южнокорейской корпорацией меморандум о сотрудничестве, где закреплено намерение последней закупить у Южмаша электротранспорт.


    Соглашение предусматривает подписание нескольких контрактов на общую сумму 23 млрд грн. При этом при их заключении предприятие обязуется произвести автобусы и станции до 2023 года.

    Как сообщается, многопрофильная группа Caris уже занимается несколькими проектами по развитию дорожной инфраструктуры в Украине и это соглашение формализует намерения по расширению коллаборации с украинскими государственными предприятиями в сегменте крупного машиностроения.

    Партнеры также утвердили совместный план действий по локализации производства электробусов и зарядных станций, обмену лицензионными соглашениями и технологиями, запланировали совместное участие в выставках, обсудили возможности и потенциал экспорта электробусов в Европу.


    В Южмаше подчеркивают, что сотрудничество с Caris позволит не только финансово оздоровить предприятие, но и "сохранить научно-технический потенциал и возродить гражданское крупное машиностроение", которое много лет оставалось одним из ключевых направлений деятельности завода.

    Отметим, южнокорейская корпорация Caris имеет предприятия по всему миру — в состав группы входят строительные, логистические компании, заводы по производству инновационных материалов и компонентов для дорожного строительства и безопасности движения.


    Также у компании есть R&D центр, который обладает запатентованными инновационными технологиями производства полимерных и сверхтвердых материалов, применяемых в теплоэнергетике, промышленной электронике и машиностроении.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.