• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В МВД хотят наказывать за незаконное использование записей камер наблюдения
    Опубликовано: 2020-07-17 15:18:23

    Министерство разрабатывает соответствующий законопроект

    Министерство внутренних дел предлагает наказывать за незаконное использование данных с камер наблюдения. Сейчас ведомство разрабатывает соответствующий проект закона.

    Об этом на брифинге рассказал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

    По его словам, закон нарабатывается совместно с народными депутатами и общественными активистами.

    "Мы разрабатываем проект, который условно называется закон о безопасной Украине, которым предлагается установить ответственность за незаконное использование информации, собранной с камер наблюдения… Чтобы граждане знали, что эта информация будет использоваться исключительно в целях безопасности, а не компрометирования кого-либо", - заявил замглавы МВД.


    По его словам, на данный момент ответственность за такое деяние не предусмотрена.

    "Сейчас есть негативные отзывы, что в некоторых городах есть факты, когда жены заказывают (слежку, - ред.) за мужьями, где они бывают, с кем встречаются. Сегодня, к сожалению, нет ответственности за использование такой информации", - отметил Геращенко.

    Напомним, МВД и Национальная полиция после отмены тюремного наказания за пьяное вождение просит разрешить все-таки административные аресты помимо штрафов, в частности, разрешить арестовывать на 15 суток.

    https://www.rbc.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.