• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Раде предложили пересмотреть ставку акциза и пошлину на автомобили
    Опубликовано: 2020-07-18 16:24:20

    Новшество коснется как новых, так и подержанных автомобилей

    В Украине могут изменить подход к начислению акциза на новые авто. Его предлагают рассчитывать исходя из объема двигателя. Соответствующее предложение изложено в зарегистрированном в Верховной Раде законопроекте №3704-1.

    Народные избранники предлагают установить для новых и б/у машин акциз на уровне 0,1 евро за 1 куб.см.

    МВД усложнит процедуру регистрации битых авто, пригнанных из-за границы


    Изменится и начисление ввозной пошлины – ее хотят установить в размере 0,75 евро за 1 куб.см объема двигателя. Ставка также будет едина как для новых, так и подержанных автомобилей.

    При этом 20% НДС от стоимости авто никуда не денется.

    "Принятие законопроекта направлено на замену действующей системы налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств, ликвидацию дисбаланса в установленных формулой расчета акцизного налога в зависимости от объема двигателя транспортных средств и их возраста, стимулирование к приобретению более новых транспортных средств и создание условий для растаможивания ранее ввезенных на таможенную территорию Украины автомобилей с иностранной регистрацией, а также сделает невозможным выполнение любых манипуляций и злоупотреблений при растаможивании транспортных средств", – говорится в пояснительной записке к документу.

      https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.