• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин готовит «пилот» по закрытию госшахт по немецкому опыту, – Буславец
    Опубликовано: 2020-07-15 10:43:34

    В Украине готовят пилотный проект по закрытию госшахт в одном из городов по немецкому образцу, сообщила временно исполняющая обязанности министра энергетики Украины Ольга Буславец

    «Мы имеем почти 65 моногородов, в которых только шахта является тем предприятием, на котором могут работать люди. И, как правило, это один работающая человек, который кормит всю семью. И мы должны понимать, каким образом нам необходимо этих людей защитить, дать возможность трансформироваться этим регионам, чтобы там была работа», - сказала Буславец.

    «У нас даже сегодня есть договоренности с немецкой стороной. Был и звонок премьер-министра к канцлеру Германии Ангеле Меркель. Они обсуждали этот вопрос. И у меня были переговоры с послом Германии в Украине относительно помощи по проведению комплексной работы в рамках пилотного проекта с опытом Германии по закрытию шахт такого моногорода, который мы определим вместе с ними по определенным критериям», - сообщила Буславец.

    По ее словам, этот «пилот» будет реализован как для решения социальных, экологических вопросов, так и для обеспечения работой тех людей, которые проживают в таком моногороде.

    Буславец сказала, что такого моногорода еще не выбрали.

    «Есть определенные критерии. Мы, конечно, будем это обрабатывать рабочей группой для того, чтобы определить», - добавила она.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.