• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в мире
    Опубликовано: 2020-07-10 11:37:28

    Обогнала по размеру капитализации Toyota


    Компания Tesla Илона Маска стала самым дорогим автопроизводителем в мире. На сегодняшних торгах ее рыночная стоимость достигла $207,2 млрд, превзойдя капитализацию Toyota, составляющую $201,9 млрд, сообщает Bloomberg.

    И это при том, что в І квартале Tesla произвела 103 тыс. автомобилей, что составляет около 4% от почти 2,4 млн автомобилей Toyota..

    Американские эксперты составили рейтинг самых надежных автомобилей года


    О таком вероятном повороте событий эксперты говорили еще в середине прошлого месяца. Они утверждали, что резкий рост стоимости акций Tesla в июне может вскоре обеспечить ей звание самого дорогого автопроизводителя в мире, обогнав Toyota.

    На то время, согласно данным Bloomberg, рыночная капитализация Tesla составляла свыше $190 млрд, тогда как Toyota – $210 млрд.

    Напомним, в середине прошлого месяца американский производитель электрокаров представил Tesla Model S Long Range Plus с увеличенным запасом хода от одной зарядки – 647 км (402 мили). Ранее этот автомобиль мог преодолеть 628 км без подзарядки.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.