• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лидеры на рынке новых авто: украинцы установили рекорд по покупке кроссоверов
    Опубликовано: 2020-07-03 20:18:14

    Более 73% новых приобретений – представители SUV сегмента

    По итогам мая в Украине продано 5855 новых легковых авто. Из них 4292, или 73,3% – представители SUV сегмента. Это рекордные показатели для украинского рынка.

    При этом за январь-май текущего года доля продаж кроссоверов составила 69%, а за последние 5 лет она увеличилась более чем в 1,5 раза. Так, в 2015 году сегмент SUV составлял 43% рынка, в 2019 году – 65%, а уже в мае 2020 года превысил 73%, сообщает Auto-Consulting.

     

    Наибольшей популярностью среди соотечественников пользуются кроссоверы С-класса – 60% в сегменте. Продажи этих среднеразмерных SUV с начала года увеличились на 3,5%. Тогда как общие показатели в сегменте упали на 2%, а на рынке наблюдалась тенденция к сокращению на 7%.

    К тому же в западных областях (Закарпатская, Ивано-Франковская обл.) и в регионах с проблемными дорогами (Черниговская, Сумская, Николаевская обл.) популярность кроссоверов превышает 80%. А в Черновицкой области показатели продаж SUV достигли рекордных 88%.

     

    Каждый день мы отвечаем на этот вопрос, объясняя суть происходящих событий в вечерней рассылке UBR

    Напомним, британский рейтинг самых надежных кроссоверов по версии Carbuyer возглавил Volvo XC40. Топ-10 сформировали на основании ежегодного опроса Driver Power среди тысяч владельцев новых автомобилей по 31 параметру.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.