• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин может продлить регулирование цен на газ для населения
    Опубликовано: 2020-07-06 06:33:03

    Кабинет министров может продлить еще на один месяц действие специальных обязательств (PSO) НАК «Нафтогаз Украины» по поставкам газа для нужд населения, заявил глава Национальной комиссии госрегулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Валерий Тарасюк

    По словам главы регулятора, де-юре, до отмены PSO остается всего неделя, но на сегодня «единственное, что сделано – это НКРЭКУ упростила процедуру смены поставщика» газа для населения.

    «Сейчас речь идет, что PSO будет продлен на месяц и все надеются, что в течение этого месяца решатся проблемы хотя бы частично. Главная из них – определение Поставщика газа последней надежды. Ранее еще была речь о Гарантированном поставщике, но сейчас уже об этом не никто говорит», – сказал Тарасюк.

    Глава НРКЭКУ добавил, что отмена PSO с 1 июля является одним из обязательств Украины перед МВФ в рамках меморандума о финансовой помощи на $5 млрд.

    «Две недели назад мы подписали меморандум и уже не выполнили одно из его положений», – добавил Тарасюк.

    25 апреля Кабинет министров продлил до 1 мая 2021 года возложение на НАК «Нафтогаз Украины» специальных обязательств по продаже природного газа производителям тепловой энергии, и до 1 июля 2020 года – для нужд населения и религиозных организаций.

     http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.