• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Товарооборот в розничной торговле вышел на докризисный уровень, - «ПриватБанк»
    Опубликовано: 2020-07-02 08:58:48

    По итогам мая 2020 года товарооборот в основных секторах розничной торговли вышел на докризисный уровень и практически достиг показателей февраля 2020 года, сообщает «ПриватБанк»

    К таким выводам в финучреждении пришли, проанализировав данные количества и объемов оплат товаров банковскими картами в сети POS-терминалов за пять месяцев 2020 года.

    Без потерь из карантина на данный момент выходит продуктовый ритейл. В марте и апреле 2020 года по сравнению с февралем безналичный оборот в сети магазинов продуктов питания вырос на 25%. В мае безналичный оборот в продуктовой сети был выше по сравнению с февралем на 23%.

    Больше всего в первые месяцы карантина вырос безналичный оборот в сети аптек и магазинов медицинских товаров - в марте он вырос по сравнению с февралем на 30%. В то же время, уже в мае, безналичный оборот в аптечной сети упал на 18% по сравнению с февралем.

    Самым значительным падение безналичного оборота за время карантина было на рынке электроники и бытовой техники. Если в марте падение оборотов составило 10% по сравнению с февралем, то уже в апреле 43%. При этом, в мае 2020 года обороты в этом секторе торговли вернулись на докарантинный уровень

    Также по итогам мая 2020 года практически докарантинного уровня вернулись безналичные обороты в сетях АЗС, где в апреле было отмечено падение продаж на 20%.

     http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.