• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ снизил требования к минимальному размеру регулятивного капитала банков
    Опубликовано: 2020-07-01 18:54:23

    Национальный банк Украины с 20 июня 2020 года снизил требования к минимальному размеру регулятивного капитала банков до 200 млн грн

    «Национальный банк Украины снизил требования к минимальному размеру регулятивного капитала банков с 500 млн грн до 200 млн грн. Такое решение основывается на изменениях в Закон Украины «О банках и банковской деятельности», которым минимальный размер уставного капитала для банков снижен с 500 млн грн до 200 млн грн», - говорится в сообщении.

    Национальный банк также признал такими, которые утратили силу специальные требования к банкам-управляющих фондами финансирования строительства. Это связано с тем, что согласно Закону Украины № 79-IX с 1 июля 2020 года полномочия относительно регулирования и надзора за деятельностью банков в части управления фондами финансирования строительства передаются в Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку.

    Указанные изменения утверждены постановлением правления Национального банка от 18 июня 2020 года № 77 «О внесении изменений в Инструкцию о порядке регулирования деятельности банков в Украине и признании утратившими силу некоторых нормативно-правовых актов Национального банка Украины».

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.