• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Штрафы за нарушения ПДД бесплатно отследит бот: как подключить сервис
    Опубликовано: 2020-06-26 17:00:28

    Для мониторинга необходимо отправить ИНН


    Сервис открытых данных "Опендатабот" сегодня, 16 июня, сообщил о запуске бесплатного мониторинга и уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения, включая выставленные по итогам работы камер автофиксации.

    Скрывают номера от камер. Водителей начали штрафовать за уклонение от автофиксации

    Чтобы получать уведомления, необходимо отправить боту индивидуальный налоговый номер (ИНН) и нажать "Подписаться" (Telegram, Viber или Messenger):

     

    Если штрафов и записей в Едином реестре должников нет, бот сообщит от этом (после указания ИНН):

    Штрафы ПДД – украинцам предложили бесплатный мониторинг - фото 3

    В случае каких-либо изменений сервис проинформирует владельца авто о наличии штрафа, поможет оплатить его онлайн и отправит в МВД соответствующую квитанцию.

    Сейчас в Киеве и области работают полсотни камер, а в среднем выписывается 50 тыс. штрафов в день. При этом их получает не сам водитель, а владелец авто. За превышение скорости на 20 км/ч придется выложить 255 грн, а на 50 км/ч – 510 грн.

    Алексей Иванкин, СЕО "Опендатабот", напомнил, что первые 14 дней действует льготный период (50-ная скидка), а уже через две недели сумма возрастает вдвое, поэтому владельцам транспортных средств важно поскорее получить информацию и оплатить штраф.

    В МВД предлагают отправлять злостных нарушителей ПДД на пересдачу

     

    Каждый день мы отвечаем на этот вопрос, объясняя суть происходящих событий в вечерней рассылке UBR

    "Несвоевременная уплата штрафа влечет за собой попадание в Единый реестр должников и блокировку счетов должника. Мы сделали этот мониторинг бесплатным, чтобы обезопасить водителей", – рассказал он.

    Как писал UBR.ua, система автофиксации нарушений правил дорожного движения заработала в Украине с 1 июня. МВД через несколько дней запустило приложение, в котором можно оплатить штраф и увидеть на карте, где размещены камеры.

    В свою очередь Приватбанк добавил в приложение "Приват24" новый функционал поиска и оплаты штрафов за нарушения ПДД, в том числе оформленных системой автофиксации.

     https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.