• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Электрокар Tesla проехал более 644 км без подзарядки
    Опубликовано: 2020-06-24 11:46:26

    Новый рекорд по дальности пробега установил электромобиль Model S Long Range Plus


    Американская автомобильная компания Tesla заявила, что ее автомобиль Model S Long Range Plus — первый в мире электрокар, который преодолевает расстояние более 644 км в соответствии с EPA без подзарядки.

    Об это со ссылкой на данные компании сообщает CNN.

    Указано, что автомобиль Model S Long Range Plus имеет официальный диапазон EPA равный 647 км, что увеличивает дальности хода электромобиля почти на 20% по сравнению с моделью S 100D 2019 года с той же конструкцией аккумуляторной батареи.

    При этом основатель Tesla Илон Маск заявил о намерениях компании улучшить управляемость, ускорение и дальность диапазона хода для своих электромобилей в ближайшее время.

    Ранее китайская автомобильная компания BYD презентовала свой новый электрокар Han EV и заявила, что готовит конкурента для Tesla Model 3 в Европе.


    Тем временем американская автомобильная компания Tesla произвела первый миллион электромобилей.


    Перед этим капитализация Tesla впервые достигла $100 млрд — отметки, при сохранении которой в течение нескольких месяцев владелец компании Илон Маск сможет получить право на крупное вознаграждение.


    Как сообщалось, компания Tesla планирует сократить зарплаты сотрудникам из-за закрытия производства в США, вызванного пандемией коронавируса.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.