• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина надеется достичь годовых инвестиций ЕБРР на уровне 1 млрд евро, - Шмыгаль
    Опубликовано: 2020-06-28 18:03:46

    В прошлом году Украина имела рекордную выборку средств ЕБРР - более 950 млн евро, а объемы операционных активов выросли почти на 20%, сообщает пресс-служба Кабинета министров со ссылкой на премьера Дениса Шмыгаля

    Шмыгаль провел в режиме видеоконференции переговоры с руководством Европейского банка реконструкции и развития.

    Шмыгаль поблагодарил ЕБРР за последовательную поддержку Украины и отметил, что ЕБРР «был и остается крупнейшим институциональным инвестором в экономику Украины». «2019 год стал самым успешным для Украины в сотрудничестве с ЕБРР как по объемам годовых обязательств, так и по количеству проектов. В прошлом году более 50 проектов, в том числе и коммерческих региональных, были организованы в Украине при поддержке ЕБРР. Хотелось бы продолжить этот набранный уже темп без снижения показателей», - отметил Шмыгаль.

    Также он добавил, что в прошлом году Украина имела рекордную выборку средств ЕБРР - более 950 млн евро, а объемы операционных активов выросли почти на 20%. «Мы хотим и стремимся достичь годовых объемов инвестиций ЕБРР в Украине на уровне 1 млрд евро. Цель проектов, финансируемых банком, полностью соответствует требованиям национальной экономики и евроинтеграционной стратегии Украины», - заявил глава украинского правительства.

    В ответ вице-президент ЕБРР Алан Пию подчеркнул, что Украина - среди приоритетов Европейского банка реконструкции и развития. По словам Алана Пию, ЕБРР готов реализовать вместе с Украиной ряд проектов и уже «готов двигаться по их составляющим». Как уточнил вице-президент ЕБРР, речь идет о реконструкции магистрали Киев-Одесса и строительстве объездной дороги Львова. Также, по его словам, ЕБРР начинает рассматривать предоставление займов украинским областям для строительства дорог регионального значения, начиная с Днепра и Херсона.

    Со своей стороны Шмыгаль выразил заинтересованность в реализации указанных проектов, отметив, что Украина ищет варианты развития дорожной инфраструктуры в регионах и сотрудничество с ЕБРР является для правительства одним из приоритетов. «От пилотного проекта мы будем готовы очень быстро перейти к финансированию во всех областях», - подчеркнул он.

    Также стороны обсудили вопросы развития энергетики, улучшение корпоративного управления в государственных предприятиях и банках, внедрения в Украине стандартов Организации экономического сотрудничества и развития и другие актуальные вопросы.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.