• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Военные товары и голливудское кино: какое производство хотят переместить из Азии в Украину
    Опубликовано: 2020-06-25 15:44:37

    В Украине хотят поддержать инвесторов из других стран

    После значительных законодательных новаций, принятых в Украине, ряд иностранных инвесторов изучают возможность переноса своих производственных мощностей из азиатских стран в Украину. Такое заявление на брифинге сделал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

    Он добавил, что сейчас активно идет релокация Евросоюзом, США, Канадой, Японией производств из стран Азии, поэтому правительство намерено поучаствовать в этом, предоставив возможность перенести эти мощности в нашу страну.



    "У нас на сегодня запланированы очередные телефонные переговоры с группой инвесторов из Америки, которые сейчас активно рассматривают семь проектов… Инвесторы там и по фармацевтике, и по автомануфактуре, и даже производству товаров военного назначения. Инвестиционные фонды. Даже голливудские фильмы хотят у нас снимать. Будем смотреть, во что это выльется, но мы хотим максимально быстро и активно поддержать инвесторов в Украине, чтобы они чувствовали себя комфортно", – сказал министр.

    Ранее сайт "Сегодня" писал о том, что инвестиционный офис, который будет централизованно заниматься вопросом привлечения инвестиций в Украину, откроется в сентябре. Об этом на пресс-конференции по итогам первого года своего президентства сказал Владимир Зеленский.

    Также мы сообщали, что в продолжится процесс передачи украинских морских портов в концессию, что уже принесло пользу государству и заинтересовало инвесторов.

    Напомним, президент Владимир Зеленский призвал инвесторов всего мира вкладывать деньги в Украину: по его словам, Украина — "именно то место, где случаются чудеса", а миру в преддверии нового экономического кризиса как раз не хватает чуда. Об этом он сказал, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

     

    https://www.segodnya.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.