• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Александр Ярославский и Электротяжмаш будут производить трамваи в Харькове
    Опубликовано: 2020-06-24 07:29:24

    Бизнесмен и владелец группы DCH Александр Ярославский совместно с “Электротяжмаш” будет производить низкопольные трамваи в Харькове. Выпуск первых трамваев запланирован не позднее, чем через 2 года. Об этом в Facebook сообщил мэр города Геннадий Кернес, комментируя результаты встречи мэрии с Ярославским.

    “Мы приняли знаковое для развития Харькова решение — совместно с “Экополис ХТЗ” (проект будущего технопарка Ярославского на базе завода ХТЗ — ЭП) будем производить современные трамваи.

    ..Заодно, поможем и “Электротяжмашу”: будем заказывать для харьковских трамваев двигатели у этого завода”, — пишет Кернес

    Мэр сообщает, что работа начнется с создания технической документации и подготовки производства и его мощностей. Выпуск первых харьковских трамваев запланирован не позднее, чем через 2 года.

    “Это будут современные, низкопольные, тихоходные вагоны, комфортные не только для их пассажиров, но и для городской транспортной инфраструктуры в целом.

    Совместными усилиями города и DCH/”Экополиса ХТЗ” мы полностью обновим не только парк трамваев Харькова, но и весь подвижной состав трамвайного транспорта в Украине (по подсчетам специалистов рынок трамвайных перевозок страны требует как можно скорейшей замены почти 1000 вагонов)”, — резюмирует Кернес.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.