• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство запланировало обновление подвижного состава УЗ
    Опубликовано: 2020-06-28 06:37:00

    Программа действий правительства, утвержденная 12 июня, предусматривает обновление парка АО «Укрзализныця» 205 электровозами, 40 тепловозами, 500 пассажирскими вагонами и 10 скоростными электропоездами

    Сроки, а также источники финансирования приобретения подвижного состава в документе не указаны, сообщает медиа-центр УЗ.

    Программа действий также предусматривает развитие и модернизацию объектов железнодорожной инфраструктуры; привлечение местных бюджетов к обеспечению общественно важных пассажирских перевозок «путем их перевода на контрактный заказ».

    Речь идет и о дальнейшем реформировании АО «Укрзализныця» с целью формирования вертикально интегрированных структур по видам деятельности. Кроме того, предусмотрена «либерализация рынка железнодорожных перевозок на основе равноправного доступа к железнодорожной инфраструктуре и справедливой конкуренции между перевозчиками», а также «образование и обеспечение деятельности государственного коллегиального органа, осуществляющего регулирование в сфере транспорта».

    Для уменьшения коррупционных рисков при формировании цены и стоимости перевозок железнодорожным транспортом намечено «усовершенствование системы тарифообразования».

     

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.