• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Абромавичус опроверг слухи о расформировании Антонова
    Опубликовано: 2020-06-16 17:27:05

    Распродавать имущество авиазавода никто не будет. В ближайшее время
    Генеральный директор "Укроборонпрома" Айварас Абромавичус опроверг слухи о расформировании авиастроительного завода "Антонов", находящегося под управлением госконцерна. Это – фейковые вбросы, которые не имеют ничего общего с реальностью, отметил он в интервью Радио НВ.

    В Офисе президента объяснили, зачем государству своя авиакомпания

    "К сожалению, нас часто предыдущее руководство завода обвиняет в том, что мы слишком быстро собираемся корпоратизировать (превратить в открытое акционерное общество, – ред.) "Антонов", что мы собираемся распродавать имущество. Хочу опровергнуть эти фейки", – подчеркнул Абромавичус.


    По его словам, новое руководство "Укроборонпрома" за девять месяцев не продавало имущество и не собирается этого делать в ближайшее время – оно пошло путем корпоратизации, когда сами предприятия могут распоряжаться своим имуществом.

    "Что касается корпоратизации компании "Антонов"… В 2017 году было утверждено в распоряжении Кабинета министров о корпоратизации "Антонов" и 410 завода авиации. Прошло три года, но почему-то нам говорят, что мы куда-то спешим", – добавил он.

    Укроборонпром возобновляет в Киеве производство пулеметов

     

    Некоторые новости напишем только для рассылки. Вы не встретите их на сайте UBR.ua, и сможете получить только письмом, если подпишетесь на нас.

    Напомним, 9 июня Абромавичус подписал приказ о прекращении полномочий президента госпредприятия "Антонов" Александра Донца. Временным исполняющим обязанности назначен Александр Лось, вице-президент по проектированию предприятия.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.