• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев и уже 9 областей не выполняют требования для смягчения карантина
    Опубликовано: 2020-06-22 15:39:53

    Город Киев и 9 областей не соответствуют установленным условиям смягчения карантинных ограничений. Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства здравоохранения.

    В частности, Киев, где уже начали смягчать ограничения в рамках перехода ко второму этапу карантина, по-прежнему не выполняет требование к количеству новых случаев болезни. Этот показатель не должен превышать 12 на 100 тыс. населения за последнюю неделю, тогда как сейчас в столице он вырос до 15,97.

    Требования по количеству заболевших также не выполняют Винницкая, Волынская, Житомирская, Киевская, Тернопольская, Закарпатская, Львовская, Ривненская и Черновицкая области.

    В Минздраве напомнили, что переход областей ко второму этапу карантина, который предусматривает ослабление ограничений, возможен при условии соответствия эпидемиологической ситуации в области определенным критериям.

    В частности, количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней не должно превышать 12 на 100 тыс. населения, загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, не должна превышать 50%, а среднее количество тестирований (методами полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа) в течение последних 7 дней должно быть больше 12 на 100 тыс. населения.

       http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.