• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кризис — нипочем: количество компаний по управлению активами растет как грибы после дождя
    Опубликовано: 2020-06-11 09:00:00

    Совокупные общие активы в управлении КУА выросли на 3,3% за 1-й квартал 2020 года и на конец марта достигли 366 825 млн грн


    В первом квартале текущего года отрасль управления активами в Украине продолжала расти как количественно, так и по стоимости активов в управлении, а приток капитала в открытых ИСИ (институты совместного инвестирования — Delo.ua) восстановился.

    Как сообщает пресс-служба Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса (УАИБ), в первом квартале 2020 года количество компаний по управлению активами (КУА) выросло на четыре, до 297.

    Всего за этот период было создано 6 новых КУА. В частности на конец марта 279 КУА имели в управлении от одного до 53-х фондов, а почти 99% от всех таких компаний управляли по крайней мере одним венчурным ИСИ.

    В январе — марте 2020 года были зарегистрированы 40 новых ИСИ. С учетом фондов, которые закрылись, по состоянию на 31 марта 2020 года общее количество зарегистрированных ИСИ увеличилась до 1926, на 1,9% с начала года.

    Количество ИСИ, которые достигли норматива минимального объема активов (сформированных, "признанных" фондов), росла десятый квартал подряд — до 1 357 (+ 2.3% за квартал).


    Группа ICU сохранила лидерство на рынке управления активами по итогам 2019 года
    К этому времени количество негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в управлении на конец марта было 60 (без учета корпоративного фонда НБУ), в том числе 48 открытых, 6 корпоративных и 6 профессиональных фондов. Всего активами НПФ управляли 34 КУА.

    При этом количество страховых компаний, которые передали свои активы в управление КУА, с начала 2020 года не изменилось, как и количество КУА, которые предоставляли такие услуги: по состоянию на 31.03.2020 одна такая компания управляла активами двух СК.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.