• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нибулон получит контракт на постройку 5 катеров для Пограничной службы
    Опубликовано: 2020-06-10 07:45:14

    Портфель судостроительного завода компании “Нибулон” пополнится заказом на строительство пяти патрульных катеров по французскому контракту для Морской охраны Государственной пограничной службы Украины. Остальные из 20 законтрактованных кораблей будут построены во Франции на мощностях государственной компании OCEA. Как сообщает Український мілітарний портал, сегодня эту информацию подтвердил министр внутренних дел Арсен Аваков во время часа вопросов к правительству.

    “На данный момент компания OCEA остановила свой выбор на судостроительной компании “Нибулон” с мощностями в Николаеве”, — уточнил Арсен Аваков.

    Сейчас “Нибулон” готовит к спуску третье несамоходное судно-площадку проекта В1500. Второе судно проекта В1500 было спущено на воду в марте, первое — в декабре 2019 года. На строительство одного судна такого типа требуется примерно 700 т проката.

    В настоящее время на судостроительном заводе компании активно работают над пятью заказами: портовый буксир проекта Т410, несамоходные суда-площадки проекта В1500, несамоходное судно проекта NBL-91 и буксир проекта 121м.

    Параллельно со строительством новых судов специалисты компании занимаются и текущим ремонтом грузового флота компании. Сейчас на плановом обслуживании и модернизации находятся десять судов.

    Как сообщалось ранее, “Нибулон” является крупнейшим потребителем металлопродукции судового назначения. В 2019 году ССЗ “Нибулон” переработал 6,44 тыс. т металла, из которых около 5 тыс. т металла ушло на строительство корпуса и люковых закрытий Nibulon Max. В 2020 году компания планирует использовать примерно 6 тыс. т металлопродукции.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.