• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина обещает МВФ продать ОПЗ и «Центрэнерго»
    Опубликовано: 2020-06-12 10:15:37

    Украина намерена до июля 2021 года выставить на приватизацию Одесский припортовый завод, «Центрэнерго», «Президент-Отель» (Киев) и еще три государственные компании

    Об этом говорится в направленном на рассмотрение совету директоров Международного валютного фонда (МВФ) проекте меморандума.

    «ФГИ будет инициировать тендеры на продажу как минимум двух крупных госпредприятий к концу декабря 2020 года, если позволят рыночные условия, и как минимум еще три - к концу июня 2021 года», - говорится в нем.

    Отмечается, что в перечень предприятий, которые будут выставлены на продажу, вошли ОПЗ, «Центрэнерго», «Президент-Отель», ГП «Электротяжмаш» (Харьков), АО «Объединенная горно-химическая компания» и ГП «Угольная компания «Краснолиманская».

    Тем временем МВФ планирует выделить Украине $5 млрд, однако вопрос о новой программе сотрудничества еще не включили в календарь организации.

    На данный момент календарь МВФ расписан до 10 июня. 3 июня МВФ рассмотрит по Монголии, Сьерра-Леоне и Барбадосу.

    5 июня совет рассмотрит вопросы по Либерии и Папуа Новой Гвинее, а 10 июня — Гватемале и Руанде.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.