• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин сократил количество членов набсовета УЗ
    Опубликовано: 2020-05-25 18:07:46

    Кабинет министров Украины внес изменения в устав акционерной компании «Укрзализныця» и определил количественный состав наблюдательного совета, сократив максимально возможное количество его членов с 11 до 7

    Соответствующее постановление было принято на заседании правительства 13 мая.

    «Постановлением предусматривается внесение изменений в устав «Укрзализныци». Изменения, в частности, определяют, что Министерство инфраструктуры Украины разрабатывает и подает проекты актов относительно решений по вопросам, касающимся компетенции общего собрания и набсовета «Укрзализныци», - говорится в пояснительной записке.

    Также, согласно документу, определен количественный состав наблюдательного совета - не менее 5 и не более 7 членов, большинство из которых должны быть независимыми членами набсовета.

    Кроме того, указанное постановление исключает из перечня видов деятельности «Укрзализныци» торговлю электроэнергией, при этом разрешая предоставлять услуги по распределению электроэнергии.

    Помимо этого, «Укрзализныце» разрешили самостоятельно обеспечивать разработку и принятие мер по противодействию коррупции.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.