• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заместителями главы Энергоатома стали инвестбанкира и юриста
    Опубликовано: 2020-05-17 07:10:33

    Кабинет министров на заседании 6 мая одобрил назначение вице-президентами НАЭК “Энергоатом” Германа Галущенко и Якоба Хартмута. Об этом представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан сообщил в Facebook.

    Как сообщалось, представление на назначение вице-президентов ранее внес исполняющий обязанности президента госпредприятия НАЭК “Энергоатом” Петр Котин.

    Согласно приведенной биографии, Хартмут Якоб — инвестиционный банкир, финансист и специалист в энергетическом секторе со стажем работы более 20 лет. Получил диплом магистра в США в Университете Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University) по специализации в сфере международной экономики и финансов.

    Он работал во Всемирном банке и ведущих инвестиционных банках Восточной Европы. Работал руководителем энергетических исследований в лондонском офисе австрийского инвестиционного банка Creditanstalt. Планируется, что он будет отвечать за финансово-экономическую стабилизацию.

    Герман Галущенко — юрист, будет отвечать за вопросы перспективного развития Компании.

    В госкомпании не приводят биографию Галущенко, однако согласно открытым данным, в 2005-2010 годах он возглавлял департамент в Секретариате президента Виктора Ющенко. Согласно декларации, сразу после увольнения с этого места работы в 2010 году купил дом в Киевской области площадью 319,7 кв. м и квартиру в Киеве на 45,5 кв. м. Также владеет несколькими земельными участками, половиной квартиры в Киеве площадью 64,3 кв. м и недостроенным дачным домом.

    В 2011-2013 году возглавлял департамент судебной работы Министерства юстиции. Сейчас Галущенко указан управляющим партнером на сайте юридической компании International Law Agency, он также преподает в Киевском национальном университете им. Шевченко, где получил в прошлом году 227,8 тыс. грн зарплаты.

    В декларации Галущенко также указал автомобиль Mercrdes GLS-350 2017 года выпуска, а также Land Rover 2018 года в собственности жены.

    Наличными Галущенко хранит $150 тыс., еще $150 тыс. — у его жены.

    В 2018 году подавал декларацию на должность госсекретаря Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

    Напомним, Кабинет министров 29 марта назначил временно исполняющим обязанности президента НАЭК “Энергоатом” гендиректора Запорожской АЭС Петра Котина вместо Павла Павлышина, который возглавлял госкомпанию с конца ноября прошлого года.

       http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.