• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ дал банкам 2,4 млрд грн долгосрочного рефинансирования
    Опубликовано: 2020-05-19 16:02:03

    Банки привлекли 2,4 млрд грн в первом тендере по предоставлению долгосрочного рефинансирования, сообщает пресс-служба Национального банка Украины

    Сегодня, 8 мая, Национальный банк провел первый тендер по предоставлению долгосрочного рефинансирования банкам без ограничения по сумме.

    Объемы рефинансирования ограничивались лишь имеющимся у банков ликвидным залогом. Участие в тендере приняли 11 банковских учреждений, которые в целом получили почти 2,4 млрд грн на срок от одного до пяти лет.

    «Мы создадим условия, в которых бизнес может получить по доступным ставкам средства не только на краткосрочные потребности, но и на масштабные бизнес-проекты, которые требуют долгосрочных вложений. Например, такие важные для государства и для создания рабочих мест инфраструктурные проекты как строительство дорог и т. д.», - прокомментировал результаты первого тендера Яков Смолий.

    Следующий тендер по предоставлению долгосрочного рефинансирования состоится 12 июня.

    Кроме этого, сегодня состоялся очередной тендер по поддержанию ликвидности банков сроком до 90 дней. В нем приняли участие четыре банка, которые в целом привлекли почти $457 млн?.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.