• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГБР расследует работу Минэнерго из-за остановки мощностей государственных АЭС и закупок электричества у ДТЭК
    Опубликовано: 2020-05-12 07:35:17

    Государственным бюро расследований начало досудебное расследование возможных неправомерных действий должностных лиц Министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины. Это связано с увеличением закупок электроэнергии у частных компаний. О начале расследования сообщает в Facebook пресс-служба ГБР.

    “Должностные лица Министерства утвердили обновленный прогнозный баланс электроэнергии объединенной энергетической системы Украины на 2020 год. Им предусмотрен вывод предприятия государственного сектора экономики атомной отрасли в резерв и работу на пониженной мощности энергоблоков. Зато увеличен объем закупки электроэнергии у частных компаний”, — сказано в записи.

    В ГБР отметили, что из-за такого перераспределения снижается производство атомной отрасли на 8,6%. Это может привести к остановке энергоблоков АЭС, убыткам Государственному бюджету Украины и банкротству объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

    Как известно, сокращение проивзодства атомной электроэнергии выгодно Ринату Ахметову, который владеет тепловыми электростанциями — они производят более дорогую электрэнергию, чем АЭС.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.