• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Потребление э/энергии в апреле сократилось на 11%, – «Укрэнерго»
    Опубликовано: 2020-05-18 20:35:37

    Потребление электроэнергии в Украине в апреле 2020 года снизилось по сравнению с мартом этого же года на 11% – до 9,03 млрд кВт-ч, по сравнению с апрелем 2019 года снижение потребления составило 8%

    Об этом заявили в НЭК «Укрэнерго», обозначив, что снижение потребления наблюдается во всех группах потребителей.

    Так, по сравнению с апрелем 2019 года, наибольший спад потребления демонстрирует машиностроительная отрасль (-21%), транспортная отрасль (-17%), металлургия (-13%), а также топливная отрасль и коммунально-бытовой сектор (по -12%).

    В то же время населения уменьшило потребление электроэнергии всего на 1% по сравнению с апрелем 2019 года.

    «Основными факторами снижения потребления является сезонное повышение температуры воздуха и карантинные меры, которые ограничили возможность работы промышленных предприятия, среднего и малого бизнеса, а также сферы услуг», – отмечается в сообщении.

    В то же время, основываясь на данных 2019 года «Укрэнерго» считает, что тенденция к существенному дальнейшему снижению потребления касается в основном населения и коммунально-бытовой группы потребителей.

    «Остальные секторы экономики снижали или увеличивали свое потребление ситуативно. Поэтому ожидается, что тенденция к снижению потребления всеми категориями сохраняться до момента завершения карантина», – добавили в компании.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.