• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Офисе президента объяснили, зачем государству своя авиакомпания
    Опубликовано: 2020-05-06 17:42:32

    Сейчас проект находится на стадии бюджетирования
    Новый государственный авиаперевозчик, о мечте создать который по примеру Turkish airlines заявлял президент Владимир Зеленский, не только загрузит госпредприятие "Антонов" работой по строительству пассажирских самолетов, но станет "так называемой страховкой государства в случае каких-либо экстренных ситуаций". Об этом заявил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, передает пресс-служба президента.

    Мечта на несколько миллиардов долларов. Во сколько обойдется "авиакомпания Зеленского"

    По словам Тимошенко, самолеты "АН" могут легко обслуживать региональные рейсы, а также рейсы в ближайшие страны.


    "В любом случае "Антонов" – это предприятие, оно тоже берет какие-то ресурсы. Но лучше за эти ресурсы мы сделаем заказ, создадим авиакомпанию. Они будут работать, производить самолеты. Авиакомпания будет перевозить людей", – выразил уверенность замглавы Офиса президента.

    Дополнительной причиной создания авиаперевозчика является страховка на случай экстренной ситуации. Несмотря на наличие существующих частных авиакомпаний, "государство должно быть уверенно: если что-то произойдет, есть на кого опереться – на государственную авиакомпанию", подчеркнул Тимошенко.

    28 апреля на совещании с президентом участники рабочей группы обсудили подходы к запуску авиакомпании, в том числе, вели подсчеты ее возможной стоимости. Кирилл Тимошенко отметил, что сейчас проект находится на стадии бюджетирования. Стоимость компании будет сообщена во время ее презентации.

    В Украину прибыл самолет "Мрия" с медицинским грузом против коронавируса

     

    Некоторые новости напишем только для рассылки. Вы не встретите их на сайте UBR.ua, и сможете получить только письмом, если подпишетесь на нас.

    Напомним, эксперты оценили минимальные вложения в будущую госкомпанию в несколько миллиардов долларов первоначальных инвестиций. Также министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий отмечал, что к созданию проекта, в том числе для инвестирования, могут привлечь международные авиакомпании, "которые хотели бы ориентироваться на рынок Восточной Европы".

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.