• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КБ Луч досрочно выполнило контракт на поставку ВСУ ракет Ольха
    Опубликовано: 2020-05-06 05:42:08

    Государственное конструкторское бюро "Луч" (Киев), входящее в состав концерна "Укроборонпром" досрочно отгрузило Вооруженным Силам Украины последние 16 единиц ракет "Ольха" в рамках государственного оборонного заказа.

    Как отмечается в сообщении "Укроборонпрома", таким образом КБ "Луч" выполнило государственный контракт на поставку ракет "Ольха", заключенный с Министерством обороны в 2018 году.

    Согласно календарному плану контракта поставки всего количества изделий предполагалось осуществить до конца мая 2020 года.

    В начале апреля военным была поставлена заключительная партия изделий "Ольха".

    Как отмечается в сообщении КБ "Луч" во время карантина продолжает работает на полную мощность: продолжаются работы в рамках ранее заключенных контрактов, модернизация ракетной системы "Ольха-М" и испытания ракетного комплекса "Нептун".

    Реактивная система залпового огня "Ольха" предназначена для поражения на дальних расстояниях бронированной, легкобронированной и небронированной техники, живой силы противника, разрушения командных пунктов, узлов связи, объектов военно-промышленной структуры, наземных сооружений складского и другого назначения.

     https://interfax.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.