• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Транзит российского газа через Украину упал вдвое
    Опубликовано: 2020-05-11 15:03:16

    Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” совместно с Фондом Рината Ахметова и Международным благотворительным фондом Вадима Новинского передала медикам Донецкой, Запорожской и Днепропетровской областей 18 тысяч экспресс-тестов на определение COVID-19.

    В пресс-релизе группы отмечается, что медицинские учреждения Донецкой области получили 8500 таких тест-систем, Запорожской — 4000, Днепропетровской — 5500. В случае необходимости пройти тестирование смогут жители Мариуполя, Покровска, Авдеевки, Запорожья, Днепрорудного, Кривого Рога и Каменского.

    В Мариуполе экспресс-тесты доставят в больницу скорой помощи, их также распределят в пять центров первичной медико-санитарной помощи, в первую и четвертую городские больницы.

    Жители Покровска смогут воспользоваться быстрой диагностикой в районном и городском центрах первичной медико-санитарной помощи и в Покровской клинической больнице интенсивного лечения.

    В Авдеевке тесты примут центральная городская больница и медико-санитарная часть Авдеевского коксохима.

    В Запорожье тест-системы распределят между девятью городскими больницами, больницей экстренной и скорой медицинской помощи, двумя детскими больницами, тремя роддомами и восемью центрами первичной медико-санитарной помощи. В Днепрорудном тесты получит многопрофильная городская больница.

    В Кривом Роге определять заболевание станет проще в пяти городских больницах, в том числе в детской. Также получат тест-системы девятая городская больница и третий центр первичной медико-санитарной помощи Каменского.

    Как сообщалось, ранее фонд Рината Ахметова совместно с группой “Метинвест” передал 300 тысяч экспресс-тестов на коронавирус в Донецкую, Запорожскую, Днепропетровскую, Харьковскую, Ивано-Франковскую, Львовскую, Луганскую и Киевскую области. Кроме того, Фонд Рината Ахметова закупил и передал МОЗ высококлассные аппараты ИВЛ и кислородные концентраторы. Фонд также приобрел средства индивидуальной защиты для украинских медиков: уникальный изолирующий мобильный бокс для транспортировки инфекционных больных, защитный биологический и противохимический костюм с фильтровально-вентиляционной установкой, защитные одноразовые комбинезоны от химических средств, инфракрасные термометры с лазерной указкой, многослойные респираторы, защитные маски и очки. Еще 22 аппарата ИВЛ установлены в автомобилях неонатальной скорой помощи, переданных Фондом во все области страны по проекту “200 скорых для Украины”. Фонд Рината Ахметова также закупает анализаторы проб на коронавирус в комплекте с тест-картриджами для них.

    .

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.