• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укравтодор выпустил облигации на 5,8 млрд гривен под госгарантии
    Опубликовано: 2020-05-09 07:50:37

    Государственное агентство автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) выпустило облигации серии “К” на общую сумму 5,78 млрд грн. Об этом сообщается на сайте Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

    Выпуск облигаций внесен в Государственный реестр выпусков ценных бумаг от 28 апреля.

    Как сообщалось, Кабинет министров на заседании 1 апреля утвердил условия привлечения кредитных средств и предоставления государственных гарантий для “Укравтодора” на общую сумму до 19,27 млрд грн.

    В рамках реализации решения “Укравтодор” осуществит ​​эмиссию пяти серий облигаций без осуществления публичного предложения, обязательства по которым обеспечены государственной гарантией. Затем облигации “Укравтодора” выкупит государственный “Укрэксимбанк”.

    Напомним, в январе Верховная Рада приняла законопроекты №2661 и №2660, предусматривающие предоставление “Укравтодору” государственных гарантий по кредитам на общую сумму 19,27 млрд грн. В начале февраля законы подписал президент Владимир Зеленский.

    Как отмечал Минфин в выводах к законопроекту, разработчиком не представлено информации об условиях, источниках и сроках привлечения “Укравтодором” кредитных средств под государственные гарантии.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.