• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрэксимбанк выделил Укравтодору 6 млрд гривен кредита
    Опубликовано: 2020-05-06 15:22:55

    Государственный “Укрэксимбанк” предоставил Госагентству автомобильных дорог (”Укравтодор”) первую часть финансирования под госгарантии на строительство и ремонт дорог на сумму 5,78 млрд грн. Об этом глава правления банка Евгений Мецгер сообщил в Facebook.

    “Сегодня в Офисе президента подписали соглашение между “Укрэксимбанком” и “Укравтодором” о предоставлении первого транша финансирования на обновление дорог. Ним предусмотрено предоставление банком первого транша в 5,78 млрд грн из общего объема финансирования “Большого дорожного строительства” в 19,3 млрд грн в этом году”, — сообщил Мецгер.

    По словам главы банка, заемные средства для “Укравтодора” будут предоставлены по ставке 10,5% годовых.

    Как сообщалось, для привлечения этих средств “Укравтодор” выпустил облигации серии “К” на общую сумму 5,78 млрд грн.

    Кабинет министров на заседании 1 апреля утвердил условия привлечения кредитных средств и предоставления государственных гарантий для “Укравтодора” на общую сумму до 19,27 млрд грн.

    В рамках реализации решения “Укравтодор” осуществит ​​эмиссию пяти серий облигаций без осуществления публичного предложения, обязательства по которым обеспечены государственной гарантией. Затем облигации “Укравтодора” выкупит государственный “Укрэксимбанк”.

    Напомним, в январе Верховная Рада приняла законопроекты №2661 и №2660, предусматривающие предоставление “Укравтодору” государственных гарантий по кредитам на общую сумму 19,27 млрд грн. В начале февраля законы подписал президент Владимир Зеленский.

    Как отмечал Минфин в выводах к законопроекту, разработчиком не представлено информации об условиях, источниках и сроках привлечения “Укравтодором” кредитных средств под государственные гарантии.

     

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.